покрытий. Укладка, доставка.
+7 (985) 364-16-32

Каталог

Укладка

Клиенту
Профессиональная укладка ламината сделает Ваше напольное покрытие надежным и красивым
Профессиональная укладка ламината является основным направлением в работе компании «Мастера паркета». Наши специалисты руководствуются современными и надежными технологиями укладки, проверенными на многолетнем опыте. Кроме того, обратившись в нашу компанию, Вы получаете гарантию на все виды выполняемых работ: от укладки любого вида напольного покрытия до установки плинтусов.
Профессиональная укладка ламината является основным направлением в работе компании «Мастера паркета». Наши специалисты руководствуются современными и надежными технологиями укладки, проверенными на многолетнем опыте. Кроме того, обратившись в нашу компанию, Вы получаете гарантию на все виды выполняемых работ: от укладки любого вида напольного покрытия до установки плинтусов.
Ламинат можно укладывать на любую поверхность, это могут быть линолеум, ДВП, ДСП, деревянные полы, бетонное основание и т.д. Обязательным условием для всех видов оснований под ламинатное покрытие является ровная и твердая поверхность. Имеющиеся неровности устраняются до укладки ламината при помощи самовыравнивающих смесей, стяжки или настила выравнивающих плит. Непосредственно под сам ламинат укладывается специальная подложка. В качестве нее можно использовать пробку, полиэтилен или профессиональную подложку.
Укладывается ламинат в разных направлениях: вдоль и поперек стен, от окон к дверям. Но для того чтобы стыки от соединения ламинатных досок были незаметны, их следует укладывать по направлению солнечных лучей. Между ламинатом и стенами оставляем обязательно компенсационные зазоры, они необходимы на случай расширения или сужения ламината при температурных изменениях. Также зазоры оставляем вокруг труб, порогов, проемов, в ходе укладки в зазоры вставляем клинья. Основным принципом укладки "плавающего" пола является соблюдение технологии, по которой панели закрепляются гребнем в паз, без фиксации к основанию.
Первый ряд пола начинается с укладки двух панелей. Ламинат укладывают таким образом, чтобы замки были лицом к укладчику. Если последняя панель первого ряда оказалась длинное, то ее обрезаем. Оставшаяся часть панели может служить началом второго ряда. К тому же, профессиональная укладка ламината всегда делается в пол доски, это позволяет правильно распределить нагрузку на всю поверхность. Панели второго ряда соединяем с первым рядом под углом, затем вставляем в замок, приподнимаем обе панели и, опуская к полу, защелкиваем. Особое внимание уделяется укладке двух первых рядов, так как от них будет равняться весь дальнейший пол. При укладке панели стыкуются как можно ближе друг к другу. Таким образом, укладываются все последующие ряды. Чтобы легче соединять последнюю панель, которая примыкает к стене, с предыдущей, можно воспользоваться струбциной. Ее вставляют в компенсационный зазор и слегка постукивают до полного защелкивания замков.
При этом, на протяжении всей укладки, клинья в зазорах остаются на месте. Только после того, как будет уложен весь пол, их можно достать и приступать к установке плинтусов.
Укладка
